Курская областная организация
Общероссийского Профсоюза образования
г.Курск, ул.Дзержинского, д.53
тел./факс +7(4712) 54‑87‑92

НАШ ПЕРВОМАЙ!
1 мая профсоюзы традиционно выражают свое отношение к текущей социально-экономической ситуации, политике органов власти различных уровней, действиям работодателей и их объединений. Сегодня в условиях политической и экономической конфронтации с недружественными странами важное значение имеет решение вопросов развития производственного потенциала отечественных отраслей промышленности, сохранения рабочих мест и социальных гарантий трудящихся.
Руководство Российской Федерации приняло ряд мер по совершенствованию налоговой и промышленной политики, из числа тех, которые ранее предложили профсоюзы. По итогам 2022 года проиндексированы МРОТ, социальные пособия и выплаты.
В день международной солидарности трудящихся профсоюзы Курской области поддерживают требования достойной заработной платы, эффективной занятости населения, безопасности труда, справедливой социальной политики.
Поддержим инициативу Исполкома Федерации Независимых Профсоюзов России! Примем участие в Акции под общероссийским девизом «Солидарность трудящихся — единство страны!». Рекомендуемые формы:
голосование членов Профсоюза в поддержку Резолюции (обращения) ФНПР на сайте 1 may.fnpr.ru в период с 25 апреля по 2 мая т.г.;
собрания в трудовых коллективах;
гуманитарные акции в поддержку участников СВО;
проведение мероприятий по оказанию помощи ветеранам Профсоюза.
Наша сила — в солидарности и единстве! Наше право открыто выражать свое мнение через Профсоюз закреплено законодательно, но главное — мы объединяемся вместе, чтобы решать наши общие проблемы, помогать каждому, кто в этом нуждается! Вместе мы сильнее и увереннее!

Заказать обратный звонок