Курская областная организация профсоюза
работников народного образования и науки
Российской Федерации
г.Курск, ул.Дзержинского, д.53
тел./факс +7(4712) 54‑87‑92
     

Завершился областной профсоюзный Смотр художественной самодеятельности.

В Курской областной организации Профсоюза завершился Смотр художественной самодеятельности работников отрасли образования, посвященный 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Ограничения в связи с профилактикой коронавируса не позволили большинству организаций Профсоюза провести Смотр в традиционной форме: он проходил заочно (были представлены видеоролики выступлений). И, тем не менее, в муниципальном и областном этапе участие приняли более 2500 самых ярких представителей сферы образования! Более 300 заявок: хоровые, фольклорные, танцевальные, драматические коллективы, инструментальные ансамбли, чтецы, солисты.

Жюри единогласно приняло решение не подводить в этом году итоги среди территориальных организаций, всех участников наградить дипломами, лауреатов – памятными призами. Дипломы будут направлены председателям территориальных организаций по электронной почте, а как будут вручаться подарки, мы сообщим дополнительно.

В ленте официальной группы Курской областной организации Профсоюза ВКонтакте мы предлагаем вам галерею талантов – подборку номеров самых разных жанров, жизнеутверждающей патриотической тематики. Пока мы будем хранить стихи и песни о войне, нести их в свои коллективы, своим ученикам, будет жива и память о героических днях, подаривших нам мир и надежду.

Выражаем огромную благодарность всем участникам за искренность, красоту, энтузиазм, активную жизненную позицию и оптимизм, председателям территориальных организаций Профсоюза за организаторский талант и умение вдохновлять!
Хочется выразить уверенность в том, что следующий Смотр, как и прежде, соберет вместе в общий тесный круг педагогическое сообщество области, чтобы вместе выразить через искусство свои эмоции, пообщаться и обменяться энергетикой!

Представляем вашему вниманию галерею лауреатов Смотра!

Беловский район (председатель Беловской территориальной  организации Алексей Николаевич Курбатов):
лауреат — коллектив Беловской СОШ, художественный руководитель Радченко Константин Николаевич.
Областной комитет Профсоюза выражает искренние соболезнования родным и близким, коллегам и ученикам Константина Николаевича в связи с его безвременным уходом из жизни! Яркий Вдохновитель, талантливый Учитель, настоящий Человек… Мы будем помнить вас!

Большесолдатский район (председатель Большесолдатской территориальной  организации Нина Никитична Сухорукова):
Смотр проходил в формате «Битва хоров». Поздравляем лауреатов:
— Творческий коллектив Розгребельской СОШ, руководитель Шалчус Надежда Александровна, музыкальное сопровождение: баян — Мищенко Николай Анатольевич ( Большесолдатский РДНТ);
— Шевякина Татьяна Петровна (Маховская ООШ), аккомпанемент – Кононов Николай Петрович (баян, Большесолдатский РДНТ);
— Творческий коллектив Бирюковской ООШ, руководитель Мезенцева Елена Викторовна.

Глушковский район (председатель Глушковской территориальной  организации Александр Николаевич Зюбченко):
лауреат — коллектив Теткинской школы-интерната.

Горшеченский район (председатель Горшеченской территориальной  организации Ольга Викторовна Уварова):
— Ковалёв Дмитрий Николаевич (Роговская СОШ);
— Ряжских Оксана Александровна (Среднеапоченская СОШ)

Дмитриевский район (председатель Дмитриевской территориальной  организации Наталья Вячеславовна Кораблева):
Танцевальный коллектив «Задоринка»,
— Детский сад № 2 г. Дмитриева, художественный руководитель Светлана Владимировна Рагулина;
— Детский сад № 3 г. Дмитриева;
— Иваныкина Антонина Анатольевна (Крупецкая СОШ);
— хор «Вдохновение» (СОШ №2 г. Дмитриева, руководитель Елена Широченкова).

город Железногорск, Железногорский район (председатель Железногорской территориальной  организации Галина Григорьевна Гнездилова):
— вокальный ансамбль педагогов дополнительного образования Гимназии №10 города Железногорска, руководитель Сараева Ольга Владимировна;
— Пигарев Александр Сергеевич, педагог дополнительного образования Центра детского творчества г. Железногорска;
— вокальное трио: Борзенкова Светлана Викторовна, педагог дополнительного образования Центра детского творчества, Дьячук Татьяна Михайловна, муз. руководитель Центра развития ребенка Дубравушка д/с №31, Сапожникова Алёна Александровна, муз. руководитель Михайловского детского сада;
— Гримов Илья Николаевич (Лицей №5 г.Железногорска);
— творческий коллектив «Славянка» Железногорской школы для детей с ОВЗ, руководитель Авраамова Елена Николаевна;
— творческий коллектив СОШ №11 с углубленным изучением отдельных предметов г. Железногорска, руководитель Жигулина Лариса Владимировна;
— Бурнышев Евгений Андреевич (Лицей №12).

Золотухинский район (председатель Золотухинской территориальной  организации Юлия Анатольевна Каледина):
— Свободинская СОШ — ансамбль народной песни «Карагод», руководитель Кривошапова С.Е., танцевальный коллектив «Сударушка», солистка Албегонова Екатерина Павловна;
— Будановская СОШ — вокальный ансамбль «Хорошие девчата» , руководитель Коновалова Елена Анатольевна, солистка Коновалова Елена Анатольевна;
— Николаева Ольга Михайловна, педагог дополнительного образования Свободинского районного Дома детского творчества.

Кореневский район (председатель Кореневской территориальной  организации Елена Сергеевна Трусова):
— Ансамбль «Леди стиль» Кореневской СОШ им. В. Крохина, руководитель Алексеевская Ольга Алексеевна;
— Мацытина Инга Сергеевна (Кореневская СОШ им. В. Крохина).

Курский район — творческий коллектив детского сада комбинированного вида «Родничок».

Курчатовский район, город Курчатов (председатель Курчатовской территориальной  организации Камелия Петровна Дубкова):
— танцевальный коллектив «Каскад» (СОШ №1 поселка им. К. Либкнехта);
— творческий коллектив СОШ №2 поселка им. К. Либкнехта;
— ансамбль учителей «Гармония» Иванинской СОШ;
— танцевальная группа «Вдохновение» (Детский сад «Солнышко» пос. им. Карла Либкнехта);
— хореографический коллектив «Россияночка», руководитель Нагорная Наталья Александровна (Детский сад №11 г. Курчатова).

город Льгов, Льговский район (председатель Льговской территориальной  организации Наталья Михайловна Кучерявых):
— Осетрова Анастасия Павловна (СОШ №1 им. В.Б. Бессонова г. Льгова);
— Карачевцева Мария Сергеевна (Верхнедеревенская СОШ);
— Полякова Марина Николаевна, Коноплева Марина Валерьевна (Малеевская ООШ);
— Шеполухина Татьяна Викторовна (Кудинцевская СОШ);
— творческий коллектив Кудинцевской СОШ.

Медвенский район (председатель Медвенской территориальной  организации Алексей Александрович Теплов):
— творческий коллектив управления по вопросам образования и молодежной политики Медвенского района, солистка Константинова Светлана Евгеньевна;
— танцевальный коллектив Высоконодворской СОШ, руководитель Шнуркова Елена Ярославна;
— Чкадуа Ия Гиглаевна (Спасская СОШ);
— танцевальный дуэт Маслов Сергей Сергеевич, Баландина Анна Ивановна (Любицкая СОШ);
— творческий коллектив образовательных организаций Медвенского района, солисты Звягина Наталья Сергеевна (Дом пионеров и школьников) и Какурин Игорь Александрович (ДЮСШ).

Октябрьский район (председатель Октябрьской территориальной  организации Тамара Михайловна Возгрина):
— Дятлова Ольга Викторовна (Залиниская СОШ);
— танцевальный дуэт — Заводнова Ангелина Геннадьевна,
Аве Александр Сергеевич (Залиниская СОШ);
— Овчинникова Яна Сергеевна (Ленинская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов);
— танцевальный дуэт — Санникова Наталья Алексеевна, Подпрядов Семен Иванович (Черницынская СОШ).

Рыльский район, город Рыльск (председатель Рыльской территориальной  организации Инна Алексеевна Шевергина):
— Вокальный ансамбль и ансамбль ложкарей Центра развития ребенка — детский сад №5 «Солнышко г. Рыльска, руководители Харламова Виктория Александровна, Терешина Ольга Алексеевна;
— творческий коллектив Ивановской СОШ.

Советский район (председатель Советской территориальной  организации Ольга Леонидовна Кострова):
— Ирина Николаевна Атанова, Ирина Александровна Боженко, (Советская СОШ №2 имени Героя Советского Союза Ивана Дмитриевича Занина);
— Евдокия Антоновна Арбузова, Дараган Людмила Валентиновна (Детский сад « Солнышко»);
— Пазуха Ирина Владимировна (Советская СОШ №1);
— Поднев Петр Валентинович (Волжанская СОШ им. Героя Социалистического Труда В.М. Репринцева).

Суджанский район (председатель Суджанской территориальной  организации Светлана Петровна Грицепанова):
— Басилашвили Инна Мерабовна (Малолокнянская СОШ);
— дуэт «Вдохновение», рук. Бондаряка Александр Сергеевич
(Лебедёвская ООШ);
— ансамбль «Русская душа», рук. Шуличенко Ольга Ивановна
(Свердликовская СОШ);
— творческий коллектив «Русские просторы», рук. Лифатова Светлана Сергеевна (Плёховская ООШ);
— Коллектив Замостянской СОШ», рук. Агарков Вячеслав Алексеевич.

Фатежский район (председатель Фатежской территориальной  организации Татьяна Сергеевна Рудакова):
— Разиньков Александр Ильич (Фатежский дом пионеров и школьников);
— Насрудинов Роман Иванович(Фатежский дом пионеров и школьников);
— Беленков Юрий Владимирович (Фатежский дом пионеров и школьников);
— Реутова Жанна Викторовна (Детский сад г. Фатежа);
— танцевальный коллектив «Калейдоскоп ритмов», руководитель Сорокина Ирина Николаевна (Детский сад г. Фатежа);
— Сорокина Елена Юрьевна (управление образования Администрации Фатежского района);
— Евсюков Сергей Александрович (Миролюбовская ООШ).

Щигровский район (председатель Щигровской территориальной  организации Лариса Николаевна Сухорукова):
— театральная студия «Вдохновение», руководитель Игракова Любовь Юрьевна (Косоржанская СОШ);
— трио Михалевых (Охочевская СОШ);
— Старков Алексей Николаевич (Защитенская СОШ);
— творческий коллектив Знаменской СОШ;
— творческий коллектив Пригородненской СОШ;
— трио Тимошечкина Н.В., Тимошечкина И.В., Шацкая Ю.В. (Щигровская ДШИ);
— Тимошечкина Наталья Викторовна (Щигровская ДШИ).

город Курск (председатель Курской городской организации Марина Викторовна Боева), общеобразовательные учреждения:
— Баженова Людмила Валерьевна (Гимназия №4);
— Вокальный ансамбль «Солнечный ветер» (Лицей № 6 им. Булатова);
— творческий коллектив Лицея №21 г.Курска, руководитель Лукьяновский Виктор Владимирович;
— Андриянова Светлана Викторовна (СОШ №32 им. прп. Серафима Саровского);
— Солодовникова Маргарита Владимировна (СОШ № 40 г.Курска);
— Курдяева Светлана Викторовна (СОШ №43 им. Г.К. Жукова);
— вокальный ансамбль педагогов СОШ №46, руководитель Рудзик Елена Евгеньевна;
— хореографический ансамбль педагогов СОШ №61, руководитель Сопина Елена Михайловна.

город Курск, дошкольные образовательные учреждения:
— хореографический ансамбль «Самоцветы», руководитель Сопина Е.М. (МБДОУ № 11);
— ансамбль «Грация», руководитель Гришаева Е.Н. (МБДОУ № 19);
— Чучейко Евгения Васильевна (МБДОУ № 31);
— творческий коллектив «CARAMEL» (МБДОУ № 37);
— хореографический коллектив «Акварель» (МБДОУ № 76);
— вокальный ансамбль сотрудников (МБДОУ № 79);
— Акулина Юлия Викторовна (МБДОУ № 87);
— Фольклорный ансамбль педагогов «Любава», руководитель Толмачева Светлана Владимировна (МБДОУ № 91);
— хореографический коллектив сотрудников, руководитель Алиева А.В. (МБДОУ № 96);
— Вокальный ансамбль сотрудников (МБДОУ № 117).

— Ансамбль ложкарей «Чебатуха» (МБДОУ № 121);
— Хореографический коллектив сотрудников, руководитель Мокроусова Е.В. (МБДОУ № 127).

город Курск, учреждения дополнительного образования:
— Вокальный ансамбль педагогов «Ветер перемен» (МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска»);
— Хореографический коллектив сотрудников (МБУ ДО «Дом искусств «Ритм»);
— Хореографический коллектив сотрудников (МДУ ДО «Центр детского творчества»).

— Долбин Василий Александрович (ОКОУ «Курская школа «Ступени»).

Заказать обратный звонок